• 13 мая 2016, пятница
  • Сургут

Практические навыки работы с программным комплексом «Гранд-СМЕТА»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2907 дней назад
с 10:00 13 мая до 17:00 15 мая 2016
Сургут

Практические навыки работы с программным комплексом «Гранд-СМЕТА»

13-15 мая 2016 г.

Практические навыки работы с

программным комплексом «Гранд-СМЕТА»

Программа:

(24 ак. часа)

  • ИСС «ГРАНД-СтройИнфо»:

o        Состав информационной базы, сортировка и отбор документов, поиск документов с нужной информацией. Работа с документом: печать, использование закладок.

  • ПК «ГРАНД-Смета»:

o        База 1984 года: состав, современный статус, условия использования. База 2001 года: состав, порядок дополнения, назначение разных видов нормативов.

o        Работа с нормативной базой: Выбор сборника, структура оглавления, состав информации по расценкам, способы поиска расценок в базе.

o        Общие принципы составления смет: Действия с элементами строительства, параметры и структура локальной сметы, способы добавления позиций в смету.

o   Работа с позициями сметы: Состав информации по расценкам. Применение коэффициентов из технической части, замена ресурсов, действия с неучтёнными материалами. Использование переменных для автоматического расчёта объёма работ, применение в смете связанных расценок, использование идентификаторов для обеспечения взаимосвязи позиций и ресурсов.

o        Подведение итогов по смете: Коэффициенты к итогам. Накладные расходы и сметная прибыль: привязка к виду работ, использование укрупненных норм, применение поправочных коэффициентов. Лимитированные затраты, начисление в разделах. Индексы пересчета в текущие цены: виды индексов, ввод и применение индексов вручную, автоматическая загрузка индексов в смету. Подготовка и печать локальной сметы.

o       Дополнительные возможности: Совместное использование в смете расценок 1984 и 2001 года. Ввод в смету стоимости в текущих ценах. Расчет в смете стоимости оборудования. Ресурсно-базисный метод расчета стоимости позиции сметы. Экспертиза сметы. Пересчет сметы для другой базы данных.

o       Ресурсный метод: Ведомость ресурсов сметы. Работа с ценником: создание, использование, автоматическая загрузка цен. Проверка результатов. Подготовка и печать ресурсных смет.

o   Учёт выполненных работ: Ввод выполненных объемов. Просмотр итогов выполнения работ. Подготовка и печать актов выполненных работ. Настройка панели инструментов и установки программы. Операции с элементами строительства. Составление объектных смет и сводных сметных расчётов

 

По окончании обучения выдается   именной сертификат пользователя, подтверждающий высокий уровень владения ПК «ГРАНД-Смета»

(при успешном прохождении компьютерного тестирования).

 

Обучение проводит: Георгинов Антон Александрович — сертифицированный преподаватель Регионального Учебного Центра МГК «Гранд» по работе с программным комплексом «Гранд-СМЕТА».

Стоимость обучения  – 8 000 рублей  (НДС не облагается)

 г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 1, оф. 613

 тел./факс (3462) 516-638, 512-614, 514-391

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше