• 28 апреля 2015, вторник
  • Сургут

«ИЗМЕНЕНИЯ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЗА 2014-2015 год»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3289 дней назад
28 апреля 2015 c 10:00 до 17:00
Сургут

«ИЗМЕНЕНИЯ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЗА 2014-2015 год»

«ИЗМЕНЕНИЯ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЗА 2014-2015 год»

28 апреля 2015 г

Семинар предназначен для руководителей, юристов, кадровиков, учреждений образования и дошкольных образовательных учреждений.

Программа семинара

Семинар имеет практическую направленность для слушателей. Он полезен для работодателей, в том числе и для индивидуальных предпринимателей, работников отдела кадров, юристов.

Программа семинара

  1. Изменение требований по приему на работу, в том числе условиям трудового договора. Новые условия трудового договора. Определение допуска работника к работе. Определение лиц уполномоченных и оформление данных полномочий. Долгожданная выдача трудовых книжек на руки работникам с  1 января  2015года в целях социального страхования. Новинка законодательства  — на чем может погореть работодатель и заработать  государственный инспектор труда. Запрет Заемного труда,  реальность современной политики  в области труда: Вступление закона в силу с января 2016 года.
  2. Новый порядок признания гражданско-правовых договоров трудовыми. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на то лицом. Признание наличия трудовых отношений при заключении договора ГПХ. переквалификация договора ГПХ в трудовой договор. Судебный порядок. Инспекционный порядок. Добровольный порядок.
  3. Вахта: организуем работу правильно. Трудовое законодательство о вахтовом методе.  Что такое вахтовый метод.  В каких случаях возможно применение вахтового метода?  Нормативные акты, регулирующие применение вахтового метода. Определяем понятия: место нахождения организации, место жительства работника, место выполнения работ и пункт сбора. Категории сотрудников, которые не могут быть направлены на вахту. Учет рабочего времени при вахтовом методе. Составляющие вахтового вахтовой работы.  Что такое вахта? Продолжительность вахты. Продолжительность рабочей смены и междусменного отдыха. Дни еженедельного отдыха.  Междувахтовый отдых. Дни в пути. Включаются ли дни в пути в норму рабочего времени?  Доплаты и надбавки при вахтовом методе работы. Оформляем трудовые отношения с  вахтовиками. Срочные трудовой договор или договор на неопределенное время. Какой договор заключать? Как правильно указать место работы в трудовом договоре. Какие документы необходимы при оформлении на работу вахтовика?
  4. Изменения законодательства в области Охраны Труда – нюансы проведения Специальной оценки условий труда. Принятие нового закона "О специальной оценки условий труда" с 01.01.2014 г. Новый закон «О специальной оценки условий труда», создание в организации системы управления охраной труда, сроки действия результатов аттестации рабочих мест.
  5. Повышение  штрафов за нарушения требований охраны труда с 2015 года. Повышение дополнительных страховых  взносов в Пенсионный фонд для вредников. Изменения в режиме работы: новые требования по установлению сокращенной продолжительности рабочего времени работников-вредников. Размер дополнительного отпуска и порядок его установления: новые требования. Установление размера надбавки за вредность Несчастный случай на производстве. Новый размер выплат при несчастном случае на производстве с 1 января 2015 года. Административная ответственность за сокрытие страхового случая.
  6. Новые санкции и основания для привлечения к административной и уголовной ответственности.Новые основания для привлечения к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Новые санкции за нарушение трудового законодательства. Изменения в Уголовный кодекс в связи с нарушениями норм охраны труда. 
  7. Принятие профессиональных стандартов в 2015 году: действия работодателя. Принятие профессиональных стандартов по направлению "Управление персонала". Действия работодателя после принятия профессионального стандарта и выявления несоответствия работника профессиональных требованиям. Новые векторы развития и новые  требования в привлечении и использовании иностранных граждан в 2014-2015г
  8. Вопросы ответы.

СЕМИНАР ВЕДЕТКалугина Лариса Викторовна – кандидат юридических наук. Стаж консультационной и преподавательской деятельности более 10 лет в сфере трудового и гражданского законодательства.

Стоимость обучения – 5 000 рублей (НДС не облагается)

Справки и регистрация по тел. /факс (3462) 512-614, 516-638

г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 1 офис 613

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше